Церемония прощания с Михаилом Ножкиным завершилась в Москве

Общие новости

Церемония прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным в четверг, 25 июня, завершилась в Нижнем храме Храма Христа Спасителя в Москве. 

Прощание началась в 10:30. Проститься с артистом пришли десятки людей: его друзья, знакомые, коллеги и поклонники. Михаила Ножкина проводили в последний путь аплодисментами. Позже актера кремируют, захоронение пройдет на Ваганьковском кладбище, передает РИА Новости. 

Михаил Ножкин скончался 22 июня. Он является автором гимна «Бессмертного полка», а его песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными. Как сложился жизненный путь артиста, вспоминала «Вечерняя Москва». 

25 июня президент России Владимир Путин направил венок на церемонию прощания с Михаилом Ножкиным. Венки также были переданы от Союза ветеранов, коллектива Государственного Кремлевского дворца и других организаций. 

Проститься с отцом пришел и внебрачный сын народного артиста Михаил Колосов. Он был в темных очках, а его лицо выглядело опухшим от слез. 

Артём Синицын
Артём Синицын

Артём Синицын — петербуржец, мастер слова и любитель анализа. Живёт в Северной столице, освещает экономику и культуру. Его тексты — это смесь данных и ярких деталей о финансах или выставках. Обожает прогулки по музеям и дискуссии о трендах.

Свежий обзор мировых событий