На юге Москвы неизвестные лица сбросили в водоем десятки электросамокатов, принадлежащих сервису кикшеринга. Как стало известно в понедельник, 22 июня, личности причастных к инциденту установлены. Пресс-служба сервиса «Яндекс Go» подтвердила факт происшествия.
«Мы осведомлены об этих случаях вандализма и уже установили, кто к ним причастен. Мы подали заявление в правоохранительные органы. По итогам расследования к виновным будут применены соответствующие меры», — цитирует сообщение пресс-службы компании агентство городских новостей «Москва».
Согласно правилам сервиса, за порчу имущества предусмотрен штраф в размере 35 тысяч рублей. Нарушителям придется возместить ущерб.
Ранее сообщалось о другом случае, когда жительница столицы активно боролась с нарушениями правил использования самокатов. Она фотографировала пользователей, ездящих вдвоем, и отправляла жалобы в службу поддержки сервисов. Благодаря ее действиям, нарушители были оштрафованы на общую сумму, превышающую восемь миллионов рублей.







