Десятки самокатов оказались на дне водоема на юге Москвы

Общие новости

На юге Москвы неизвестные лица сбросили в водоем десятки электросамокатов, принадлежащих сервису кикшеринга. Как стало известно в понедельник, 22 июня, личности причастных к инциденту установлены. Пресс-служба сервиса «Яндекс Go» подтвердила факт происшествия.

«Мы осведомлены об этих случаях вандализма и уже установили, кто к ним причастен. Мы подали заявление в правоохранительные органы. По итогам расследования к виновным будут применены соответствующие меры», — цитирует сообщение пресс-службы компании агентство городских новостей «Москва».

Согласно правилам сервиса, за порчу имущества предусмотрен штраф в размере 35 тысяч рублей. Нарушителям придется возместить ущерб.

Ранее сообщалось о другом случае, когда жительница столицы активно боролась с нарушениями правил использования самокатов. Она фотографировала пользователей, ездящих вдвоем, и отправляла жалобы в службу поддержки сервисов. Благодаря ее действиям, нарушители были оштрафованы на общую сумму, превышающую восемь миллионов рублей.

Артём Синицын
Артём Синицын

Артём Синицын — петербуржец, мастер слова и любитель анализа. Живёт в Северной столице, освещает экономику и культуру. Его тексты — это смесь данных и ярких деталей о финансах или выставках. Обожает прогулки по музеям и дискуссии о трендах.

Свежий обзор мировых событий