В Челябинской области произошло трагическое происшествие: грузовой поезд сбил двух женщин. Одна из пострадавших получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Инцидент случился на 1864-м километре пикета №9, на участке железной дороги между станциями Сулея и Кукшик Южно-Уральской магистрали. Машинист грузового поезда предпринял экстренное торможение, однако избежать наезда на людей не удалось.
По факту произошедшего Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации инициировало проверку по уголовной статье, касающейся нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
К сожалению, это не единичный случай. Ранее, 19 июня, в Башкирии мужчина погиб, выпав из движущегося поезда. А в конце мая поезд насмерть сбил мужчину возле станции Петровско-Разумовская Московских центральных диаметров.








