В преддверии праздника «Алые паруса» известные жители Санкт-Петербурга вспомнили, как прошли их выпускные вечера.
Депутат Государственной думы РФ, председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский провел выпускной в кафе вместе со своими одноклассниками.
— В те годы еще не было «Алых парусов», в основном мы были заняты подготовкой к экзаменам. Наш выпускной прошел в каком-то скромном кафе — поужинали, потанцевали и пошли бродить по набережным. С погодой повезло, закончили под утро, на скамейке, — поделился воспоминаниями Боярский.
Екатерина Кондратьева, руководитель исполкома Народного фронта в Санкт-Петербурге, также не застала «Алые паруса». Она вместе с другими ребятами гуляла по центру Петербурга. По словам женщины, сегодня она испытывает искреннюю радость за выпускников.
А вот Владимиру Григорьеву, президенту Санкт-Петербургского союза архитекторов, в выпускной вечер не повезло с погодой. Из-за сильного ветра и дождя ему вместе с одноклассниками не удалось погулять. Однако, по словам Григорьева, это не помешало им испытывать радость от наступления нового жизненного этапа, передает «Петербургский дневник».
В этом году дети многих российских знаменитостей завершают обучение в школах и вузах. Кто из наследников звезд в 2026 году стал выпускником — в материале «Вечерней Москвы».




