Самолет с вернувшимися из плена российскими военными приземлился в Подмосковье

Общие новости

Самолет Ил-76МД с российскими военнослужащими, которые вернулись на родину в рамках обмена военнопленными с Украиной, в пятницу, 26 июня, приземлился в Московской области.

Теперь военнослужащим предстоит лечение и реабилитация в медицинских учреждениях, передает ТАСС.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец провели встречу на белорусско-украинской границе во время обмена военнопленными. Они вместе заходили в автобусы во время обмена пленными и обсуждали с бойцами, были ли проблемы, о которых те хотели бы рассказать.

В результате Москва и Киев провели новый обмен военнопленными по формуле «160 на 160». Также Яна Лантратова сообщила, что в ближайшие дни представители России и Украину проведут новую гуманитарную акцию по воссоединению семей.

5 июня в Министерстве обороны России сообщили, что Москва и Киев провели обмен военнопленными по формуле «185 на 185». Представители ведомства уточнили, что после обмена российских военнослужащих доставили на территорию Белоруссии, где им оказали необходимую помощь

 

 

Артём Синицын
Артём Синицын

Артём Синицын — петербуржец, мастер слова и любитель анализа. Живёт в Северной столице, освещает экономику и культуру. Его тексты — это смесь данных и ярких деталей о финансах или выставках. Обожает прогулки по музеям и дискуссии о трендах.

Свежий обзор мировых событий