Противовоздушной обороне (ПВО) российской армии удалось ликвидировать очередной беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ), который летел в сторону Москвы. Об этом в среду, 24 июня, сообщил мэр города Сергей Собянин.
— Еще один БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — говорится на странице мэра в мессенджере МАКС.
В период с 07:00 до 20:00 24 июня российские силы ПВО сбили 245 украинских дронов над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской областями и другими регионами страны.
В тот же день губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в результате атаки дронов ВСУ на регион погибли два человека и еще два пострадали. При этом критических повреждений промышленной инфраструктуры в регионе не зафиксировали.







