Девушка-медик с пулеметом отбила атаку ВСУ и спасла подразделение солдат на СВО

Общие новости

Девушка-медик с пулеметом отбила атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) и спасла целое подразделение солдат в зоне специальной военной операции. Это произошло в Донецкой Народной Республике: российские войска пять суток держали оборону в селе Урожайном, пишет Shot.

На шестой день обороны в подразделении было уже 234 раненых.

— Тогда полевой медик с позывным «Солнце» встала за пулемет и продолжила ожесточенное сопротивление наступающим вэсэушникам. Она держала оборону, пока не подошло подкрепление и не эвакуировали раненых, — передает Telegram-канал Shot.

До этого заместитель командира роты группировки войск «Центр» Евгений Уваров рассказал, что нательный крестик спас ему жизнь во время штурма в районе Котлино в ДНР. Также в зоне проведения спецоперации орел уничтожил украинский ударный FPV-дрон и тем самым спас российского штурмовика. 

Боец ВС РФ с позывным «Невский» два часа просидел на скользком дереве в зоне проведения спецоперации, устанавливая связь. Связисты на передовой настраивают воздушные линии и прокладывают оптоволокно там, где оборудование маскируется под местность.

Артём Синицын
Артём Синицын

Артём Синицын — петербуржец, мастер слова и любитель анализа. Живёт в Северной столице, освещает экономику и культуру. Его тексты — это смесь данных и ярких деталей о финансах или выставках. Обожает прогулки по музеям и дискуссии о трендах.

Свежий обзор мировых событий