Журналист и телеведущий Отар Кушанашвили в личном блоге раскритиковал онкобольную блогершу Валерию Чекалину (Лерчек) за то, как она ведет себя во время борьбы с болезнью. Он отметил, что обычно пациенты с таким заболеванием не могут покинуть палаты, а Лерчек ходит на мероприятия и активно ведет социальные сети.
Артист подчеркнул, что хотя у девушки имеется диагноз, он «преувеличен до циклопических масштабов».
— Ее природу не поменяешь. Ведь она ходит на эти выставки, свадьбы, дни рождения, в спортзале засветилась, потому что природу не поменяешь: выпендреж, форсерство, демонстрация роскошной жизни у нее в крови. Люди говорят: «Нам больно», — а ей нет, — сказал Кушанашвили.
Телеведущий добавил, что не злорадствует Лерчек, однако, наблюдая за состоянием других больных, он стал иначе воспринимать чужую боль.
— Я уже перестал жаловаться. Потому что, насмотревшись на этих якобы очень болеющих людей, я вспомнил про детей, женщин и стариков в центре имени Блохина. Кто я такой, чтобы рассказывать, как мне больно в сравнении с тем, что испытывают они. Я не злорадствую, просто то, что делают люди, которые бьют себя в грудь, продают косметику, — их не переделать, — отметил журналист.
Многие не верят в диагноз Валерии Чекалиной, так как она продолжает заниматься спортом и ходить в фитнес-зал при четвертой стадии рака желудка и перенесенной операции на позвоночник. Врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин рассказал, можно ли при химиотерапии заниматься спортом.








