Специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали около 800 дворовых территорий с начала апреля. Об этом в среду, 24 июня, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
— Важное направление нашей работы — создание комфортной городской среды. Ведь для каждого жителя очень важны ее составляющие — благоустроенные улицы, общественные пространства и дворовые территории, высокое качество дорог и хорошее освещение. В рамках программы этого года уже отремонтировали около 800 дворов, работы на запланированных объектах стартовали во всех административных округах, — рассказал заммэра.
Бирюков пояснил, что в рамках проектов обновляют асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и проездов, проводят озеленение.
— Приводим в порядок детские и спортивные площадки, меняем на них покрытие и оборудование. Особое внимание уделяется модернизации системы освещения — устанавливаем современные фонари и уличные торшеры с энергоэффективными светильниками. В ходе ремонта дворовых территорий меняем или устанавливаем новые малые архитектурные формы. При наличии необходимого пространства есть возможность разместить качели и беседки, — уточнил он.
Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что ранее все столичные дворы были приведены в порядок. Они оборудованы необходимой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом, качественным освещением.
В столице реализуется масштабная программа обновления и озеленения парков. В проект включены 16 природных и исторических территорий города. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».







