Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Вашингтон рассматривает возможность отказа от предоставления новых разрешений на импорт российской нефти. Однако окончательное решение по этому вопросу будет принято президентом США Дональдом Трампом. Политик отметил, что это решение будет зависеть от того, как будут развиваться события с ценами на нефть. По словам Рубио, вопрос находится в ведении главы государства, поэтому он не стал давать предварительных комментариев о возможных действиях администрации Белого дома.
«Очевидно, что это один из вариантов, который остается в его распоряжении, поскольку цены на нефть сейчас снижаются», — приводит слова Рубио агентство ANI. Ранее, 22 июня, президент США заявил об открытии Ормузского пролива для судоходства после переговоров с Ираном. 18 июня американская армия по приказу Трампа сняла морскую блокаду с иранских портов, прекратив препятствовать движению судов.







