Житель города Сочи был оштрафован за нанесение на банкноты надписей, которые, по мнению правоохранительных органов, дискредитируют Вооруженные силы России. Инцидент, о котором стало известно 23 июня, был освещен пресс-службой полиции Кубани.
60-летний мужчина приобрел самонаборный штамп и использовал его для нанесения текста на купюры различных номиналов. Затем, дважды в месяц, он вносил эти банкноты в банкоматы, расположенные в Сочи, Туапсе и Геленджике.
Кроме того, он публиковал фотографии своих действий в одном из Telegram-каналов. В конечном итоге, мужчина был задержан.
По решению суда, ему был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Также, за неповиновение сотрудникам полиции в здании суда, ему назначили 10 суток административного ареста.






